российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты «Светы из Иваново» потребовали отставки губернатора Ивановской области (ВИДЕО)

Члены первого всероссийского фан-клуба «Светы из Иваново» разместили на своем сайте обращение к губернатору Ивановской области Михаилу Меню, в котором потребовали от него уйти в отставку.

Фанаты отмечают, что им было «очень неприятно» читать заявления Меня по поводу девушки: «Это из цикла: «Пастернака не читал, но осуждаю». Что за «сигналы на местах».

«С каких это пор вы взяли себе худшее из номенклатурно-коммунистического стиля общения. Кто вам сказал, что Света показывает убогость периферии? Вы серьезно думаете, что вся страна уже вторую субботу смотрит передачу с убогой главной героиней? Пока вы делаете кинофестивали, в области процветает казнокрадство, а простой народ живет на грани нищеты. Вы бы лучше сосредоточились на решении реальных проблем области, а не на «создании имиджа», – написали фанаты «Светы из Иваново».

По их мнению, губернатор проявил неуважение к «по-настоящему яркой представительнице области».

«Мы считаем, что с таким поведением и отношением к своему народу, вы не достойны, быть губернатором Ивановской области», – пишут авторы обращения.

Поклонники скандально известной девушки призвали главу Ивановской области «уйти со своего поста в ближайшее время». «Освободите место для тех, кто будет заниматься реальными проблемами Ивановской области, а не «созданием имиджа», – пишут фанаты.

Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень в своем блоге подверг резкой критике ток-шоу «Луч света» на НТВ. Передача, которую ведет Светлана Курицына, по его мнению, портит имидж его региона.

«После выхода программы «Луч света» я получил огромное количество писем, сообщений в соцсетях от жителей области, которые возмущались не самой передачей, а тем, что образ Светы из Иванова ассоциируется с убогой, малообразованной периферией и, по сути, перечеркивает все, что годами делали ивановцы для имиджа родной области», – написал Мень.

Как сообщал «Новый Регион», активистка движения «Сталь» Светлана Курицына стала известна после появления в сети ролика, который был снят корреспондентом «Московских новостей» Евгением Гладиным после митинга 12 декабря 2011 года в поддержку «Единой России». Интервью с девушкой, рассказывавшей о достижениях «Единой России», разошлось на цитаты, а слова «мы стали более лучше одеваться» и «овощи там, рожь, вот это всё» стали интернет-мемами. Позже Гладин написал колонку под названием «Света из Иванова, прости!», в которой извинился перед девушкой за то, что не предупредил ее, «что она говорит глупости и что у всего этого будут печальные последствия».

В июне стало известно, что телекомпания НТВ пригласила «Свету из Иванова» в качестве ведущей телепрограммы «Луч Света». Первый выпуск этой программы побил все рекорды – ее посмотрели 357,9 тысяч человек.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.08.12

Челябинка выиграла суд у предпринимателя, разместившего рекламу на стене многоэтажки. / Общественная палата: Заявление Госдепа по Навальному – вмешательство в дела РФ. / В детском лагере Снежинска объявлен карантин из-за кишечной инфекции. В лагере заявляют, что дети отравились гостинцами из дома. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках