российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навального вызывают на допрос и не выпускают за границу

Оппозиционер и блогер Алексей Навальный, которому предъявлено обвинение по делу «Кировлеса», вызван в Следственный комитет РФ на 3 августа, сообщил агентству РАПСИ адвокат блогера Вадим Кобзев.

«Сегодня позвонил следователь и вызвал Навального в пятницу в 14 часов для проведения следственных действий, не уточняя каких», – сказал защитник. Следователь сообщил адвокату, что ходатайство блогера об отпуске рассмотрено и отклонено. «Навальному отказали выдать разрешение на выезд», – пояснил Кобзев.

Следственный комитет России предъявил Навальному обвинение в организации растраты. По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества «Кировлеса», вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором «Кировлеса» Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс кубометров лесопродукции «Кировлеса». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб, превысивший 16 млн рублей.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 01.08.12

Шведы не хотят допрашивать Ассанжа в посольстве Эквадора. / ЧП на острове Кронштадт: фотографирование во время стрельб закончилось трагедией. / Литовского болельщика на Олимпиаде оштрафовали за нацистское приветствие. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках