российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гроза обесточила Омск

Сильная гроза, шквалистый ветер и ливень стали причиной энергетического коллапса в Омске. Крупный «блэкаут» случился около полуночи по местному времени (21:00 по Москве).

Молнии, которые в течение часа сверкали над Омском и его пригородами, вывели из строя электростанции и линии связи. Отключения энергии затронуло районы Ленинского, Центрального, Октябрьского, Советского и Кировского административных округов. Это сотни многоэтажных и частных домов, социальных учреждений, передает NEWSru.com.

«Мы пока не знаем сколько и где отключений, какие произошли ЧП, – сообщил старший оперативный дежурный Главного управления МЧС по Омской области. – Сейчас с помощью энергетиков собираем информацию».

Из других оперативных источников стало известно о множестве застрявших в лифтах людях, отключении светофоров, увеличении числа ДТП, упавших деревьях и рекламных щитах, оборванных проводах и подтоплении отдельных территорий города.

Аварийная бригада энергетиков пытается восстановить электроснабжение города, в первую очередь, – медицинских и социальных учреждений круглосуточного функционирования.

Омск, Ольга Радько

Омск. Другие новости 08.08.12

Прогноз по кредитному рейтингу Греции ухудшен. / Приамурье накрыл циклон. / В Татарстане грузовик въехал в магазин. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках