российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На окраине Перми полсотни таджиков с армянами подрались из-за двух женщин «Аргументами» в споре стали биты, пистолеты и обрезы

В ночь на среду, 8 августа, на окраине Перми произошла массовая этническая драка с использованием подручного инструмента и огнестрельного оружия. Около полусотни армянин и таджиков не поделили двух девушек.

По информации регионального МВД, драка случилась на территории бывшего элеватора, по адресу Бахаревская, 53. Участники использовали биты, палки и огнестрельное оружие: один из госпитализированных получил огнестрельные ранения. Как уточняет prm.ru, тяжело раненым оказался «представитель закавказской диаспоры». Медиицинская помощь потребовалась еще четверым участникам драки.

О массовой драке сообщила женщина, которая увидела побоище, проезжая со своим знакомым рядом с железнодорожным переездом на улице Васильева.

Прибывшие на место конфликта полицейские из числа сотрудников ППС и ОМОН остановили драку и задержали 44 ее участника.

Ранее члены таджикской и армянской диаспор уже дрались на рынке в микрорайоне Заостровка.

По случаю массовой этнической драки на южной окраине Перми региональное МВД организовало экстренную пресс-конференцию, на которой и.о. главы ГУ МВД Михаил Давыдов рассказал подробности конфликта. Драку спровоцировали таджики, оскорбившие армянина и двух его спутниц. К потасовке вскоре присоединились соплеменники и обеих сторон. «Победили» пока таджики – со стороны армян госпитализированы пятеро, из таджиков – один участник драки. На месте преступления остались обрез охотничьего ружья и «травматический» пистолет. Возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Основания для нахождения в Перми иностранцев-участников драки проверяет ФМС.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 08.08.12

Семь районов Ленобласти остались без света из-за штормового ветра. / Чайка встревожен низкой активностью в борьбе с коррупцией и ростом экстремизма. / Житель Одесской области пошел под суд за хранение нунчаков. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках