российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье при пожаре погибли трое детей

В селе Цагань-Оль Могойтуйского района Забайкальского края во время пожара в жилом доме погибла 60-летняя женщина и трое маленьких детей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР.

Когда начался пожар, в доме находились шесть человек. Из них смогли спастись восьмилетняя и шестилетняя девочки, которых через окно вытащила соседка, прибежавшая на помощь, говорится в сообщении.

Остальные дети – двух, четырех и восьми лет – погибли вместе с бабушкой. Основная версия пожара – неисправность электропроводки, передает NEWSru.com.

По факту гибели людей Агинский межрайонный следственный отдел СУ СКР Забайкальского края проводит доследственную проверку.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские исследования тел погибших, опрошены очевидцы, пожарные.

По изъятым электроприборам назначено пожарно-техническое исследование.

В свою очередь пресс-служба краевого ГУ МЧС сообщает, что известие о пожаре поступило поздно, соседи заметили пожар, когда он практически полностью охватил дом.

По словам детей и соседей, бабушка успела выбить стекло и выбросить из горящего помещения только двух девочек. Затем, скорее всего, женщина потеряла сознание от отравления угарным газом и не успела помочь остальным.

Одна из спасенных девочек с сильными ожогами госпитализирована в центральную районную больницу поселка Могойтуй.

По информации пресс-службы, тела погибших были обнаружены под завалами крыши и стен разрушенного дома.

Позже стало известно, что родители оставили с бабушкой пятерых детей, а сами по делам уехали в город. Отмечается, что с родственниками погибших работают психологи МЧС.

Иркутск, Дарья Неклюдова

Иркутск. Другие новости 27.08.12

В Амурской области сошла с рельс тележка порожнего грузового вагона. / В аварии под Ульяновском погиб один человек. Восемь пострадали. / Крупное ДТП в Китае: погибли 36 человек. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках