российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Анонимусы» с Шри-Ланки взломали сайт омского ФОМС после угроз отправлять в тюрьму за это на 15 лет

Сторонники осужденных участниц Pussy Riot взломали сайт территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области.

«Мы Шри-Ланкская анонимус. Мы не забыть не простить. Свобода черт кискам», – гласила надпись на главной странице сайта. Утром в понедельник на сайте можно было увидеть оскорбительные высказывания с использованием нецензурной лексики и неприличные изображения.

По словам представителя фонда, сейчас готовится обращение в правоохранительные органы, передает «Интерфакс». Чиновник отказался от комментариев насчет того, почему именно фонд стал объектом хакерской атаки.

К настоящему времени посторонний контент с сайта омского ТФОМС удален.

Напомним, 21 августа хакеры взломали сайт Хамовнического суда столицы, приговорившего трех участниц панк-группы Pussy Riot к двум годам лишения свободы. Утром на главной странице сайта был вывешен призыв «Свободу Pussy Riot!". Также на главной странице размещен видеоклип болгарского певца-гея Азиса на песню «Мразиш» (в переводе с болгарского – «ненавидишь») и нецензурные надписи. Ответственность за взлом сайта взяли на себя хакеры из Anonymous.

Также хакеры атаковали сайт Московской епархии, там также был размещен видеоклип «Мразиш».

Накануне в Совете Федерации выступили с инициативой приравнять взлом госсайтов к захвату власти. «У нас есть статья о захвате органов госвласти, которая предусматривает тюремное заключение до 15 лет, поэтому нужно приравнять взломы сайтов органов госучреждений к захвату власти со всеми вытекающими из этого последствиями», – заявил сенатор Руслан Гаттаров. Это предложение будет обсуждаться на первом заседании Комиссии по развитию информационного общества верхней палаты российского парламента.

Омск, Наталья Аникина

Омск. Другие новости 27.08.12

Судьбу памятника Ельцину решат реставраторы из Москвы. / В Екатеринбурге раскрыли убийство мужчины, который ночью выносил мусор – его забили до смерти из-за замечания. / В Чечне взорвали полицейский УАЗ. Есть жертвы. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках