российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России называет фальшивкой письмо о коррупции в ведомстве

МИД России назвал фальсификацией выложенное в интернете и якобы подписанное сотрудниками ведомства письмо, в котором говорится о коррупции в министерстве, пишет Newsru.com.

«Выложенное в Сети «письмо группы сотрудников МИДа», адресованное руководству страны, является, мягко говоря, информационной «уткой». Это даже грязнее, чем классическая анонимка, так как все подписи, якобы принадлежащие сотрудникам министерства, сфальсифицированы», – говорится в ответе Департамента информации и печати МИДа РФ на вопрос СМИ, распространенном в пятницу.

В департаменте отметили, что среди «подписантов» встречаются фамилии людей, которые уже умерли. «Поэтому назвать эту фальшивку открытым письмом нельзя даже с натяжкой. Сложно понять, чего хотели добиться авторы или автор этого материала, перешагнув через морально-этические нормы и попросту использовав втемную имена своих коллег», – подчеркивает МИД.

МИД призвал сообщать о нарушениях честно и открыто. «В Министерстве иностранных дел, как и в других российских госорганах, существует общественная приемная, куда на регулярной основе поступают обращения граждан. Действуют комиссии по трудовым спорам, по урегулированию конфликта интересов. По направляемым материалам проводятся проверки и принимаются решения. Единственное требование для рассмотрения обращения – достоверная информация о лице, которое его направляет», – подчеркивает Департамент информации и печати.

В интернете на этой неделе появилось открытое письмо, якобы написанное сотрудниками МИДа России и адресованное президенту РФ, премьер-министру, генпрокурору, председателю Счетной палаты и директору ФСБ. Авторы письма обвиняют Сергея Лаврова и его ближайшее окружение в коррупции, разворовывании бюджетных средств и государственного имущества.

В частности, в тексте упоминаются закупка ведомственных автомобилей по завышенным ценам, завышение смет на строительство и ремонт объектов МИДа за рубежом, махинации с земельными участками. Лаврову вменяется в вину, что на руководящие посты он назначает «по принципу преданности, а не по деловым качествам».

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 14.09.12

Геннадий Гудков опасается за свою жизнь (ВИДЕО). Эсеры рассчитывают на войну компроматов и роспуск Госдумы. / В Ярославле взрыв газа разрушил часть дома, есть жертвы. / Новая атака арабов на западные посольства – теперь в Тунисе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках