российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный архитектор Сочи обзавелся двумя уголовными делами

В отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Олега Шевейко возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревается в превышении должностных полномочий при выделении участков под строительство на территории, прилегающей к олимпийским объектам, сообщил накануне следственный отдел по Сочи СКР по Краснодарскому краю. Оба дела объединены в одно производство. По мнению участников рынка, уголовные дела – это попытка девелоперов устранить неугодного им чиновника, пишет газета РБК daily.

По версии следствия, в марте 2011 года Олег Шевейко выдал ООО «Южный берег Сочи» разрешение на строительство многофункционального многоквартирного жилого комплекса. Между тем участок, на котором предполагалось строительство, находится в «зоне международного гостеприимства и территорий, прилегающих к олимпийским объектам». Компании было разрешено возвести здание высотой более 74 метров, хотя здесь запрещено строить знания высотой свыше 17 метров.

Через год, в марте 2012 года, Шевейко подписал еще одно разрешение на строительство в зоне гостеприимства – 33-метровой гостиницы. При этом документ был выдан без наличия сведений о техническом условии подключения объекта к коммунальным сетям, а также заключения государственной экологической экспертизы проектной документации.

Чиновнику вменяется в вину ч. 1 ст. 286 УК РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Следственный комитет сейчас решает вопрос об избрании в отношении Шевейко меры пресечения.

Со своей стороны один из участников местного рынка недвижимости заявил изданию, что Шевейко как раз лоббировал ограничение высотного строительства в центре Сочи. «Это просто смена власти, кому-то из застройщиков высотных объектов в центре города неудобен этот чиновник, и было решено найти причину, по которой можно было его отстранить», – отметил эксперт.

Сочи, Ольга Панфилова

Сочи. Другие новости 25.09.12

В Челябинске с начала года изъяли почти 4 тысячи игровых автоматов. / На Южном Урале за смерть девочки в котловане, вырытом для ремонта водопровода, ответит руководство управляющей компании. / Парашютистка из России госпитализирована после неудачного прыжка в США. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки