российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт о прекращении уголовного дела Хасавова: Кремль поддержал позицию адвоката, обещавшего залить Москву кровью

Власти России откровенно поддержали позицию адвоката Хасавова, обещавшего залить Москву кровью в ответ на запрет судов шариата в России. Такое мнение высказал главный редактор портала APN.ru Константин Крылов, комментируя информацию о снятии с Хасавова обвинений в экстремизме, сообщает «Коммерсантъ FM».

«Данное решение свидетельствует ровно об одной вещи: существуют народы и люди, которые более равны, чем другие, – заявил Крылов. – За его обещание залить Москву кровью он, кроме кратковременного «отпуска» в Европу, не получил ровно ничего».

«Сейчас дело прекращено и объявлено полной победой. То есть это высказывание, оказывается, с точки зрения наших властей, невинно… Данное дело приведет ровно к одному: еще какое-то количество более или менее разумных людей перестанут связывать свое будущее с этой страной просто для того, чтобы не их кровью залили Москву», – полагает Крылов.

Ранее в понедельник защитник Хасавова Сергей Беляк в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что следствие прекратило уголовное дело в отношении его клиента. Дело закрыто за отсутствием состава преступления.

Напомним, что уголовное дело в отношении выходца из Чечни адвоката Хасавова было возбуждено после его интервью телеканалу РЕН ТВ в апреле 2012 года. В нем Хасавов предложил ввести в России суды шариата.

«Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью. Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», – сказал адвокат.

После этого Хасавов заявил, что журналисты вырвали его слова из контекста и «неумело смонтировали», а также пригрозил подать в суд на телекомпанию. После своего скандального заявления адвокат сбежал из России.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 01.10.12

Раненых рабочих со сгоревшего завода в ХМАО МЧС переправляет в Москву. / Заключенный повесился на свитере в СИЗО Киевской области. / «Крестоповал» продолжается: вандалы оторвали крест с памятника Петру и Февронии на Алтае (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках