российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городе Дятьково Брянской области ищут еще одну пропавшую девочку Школьница ушла в гости к подруге и не вернулась

Полиция Брянской области разыскивает вторую пропавшую девочку в городе Дятьково. Кроме 11-летней Валерии Устименко, которую не могут обнаружить уже неделю, теперь ищут 13-летнюю Кристину Гасанову.

По информации ГУ МВД по региону, в четверг около полудня Кристина ушла в школу и до настоящего времени домой не вернулась. Полицейские установили, что в этот день девочка в школе не появлялась. Она пришла в гости к подруге и вместе с ней пошла гулять.

Подруга около 17:00 позвонила своим родителям и сообщила, что с ними все в порядке, и они собираются заночевать у друзей. Также она добавила, что у нее садится аккумулятор мобильного телефона. Родители девочки подтвердили, что она неоднократно оставалась на ночь у подружек.

Приметы пропавшей школьницы: на вид 13 лет, рост 168-170 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы темно-русые, стрижка каре. Школьница была одета в коричневую короткую куртку, черные брюки, белую блузку, серые сапоги или белые балетки. При себе имела две сумки – молочного и розового цвета.

Напомним, что 28 сентября пропала 11-летняя жительница Дятьково Валерия Устименко. По информации правоохранителей, утром пятиклассница ушла в школу и домой не вернулась. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). За сведения о школьнице назначили награду в 300 тысяч рублей.

Для поисков девочки не хватает добровольцев. Накануне брянская полиция и поисковый отряд «Лиза Алерт» призвали местных жителей принять посильное участие в поисках Валерии Устименко. В настоящее время нужны добровольцы для распространения листовок, опроса возможных свидетелей, обхода дачных участков и брошенных домов. Штаб поискового отряда работает в Дятьково с 11:00 до 23:00 в городском доме культуры на улице Ленина.

Брянск, Ольга Панфилова

Брянск. Другие новости 05.10.12

В Хабаровске при пожаре эвакуировано 15 человек. / Власти Туниса казнят 87 исламистов, атаковавших посольство США. / В Копейске во время пожара погибли два брата 8 и 2 лет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках