российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МОК отверг тарифы «Ростелекома» на интернет во время Олимпиады в Сочи Предложенная госмонополией цена в 1,5 раза выше, чем во время Игр в Лондоне

Международный олимпийский комитет (МОК) отказался утверждать предложенную «Ростелекомом» стоимость доступа в интернет и не согласовал тарифный справочник на различные услуги на Олимпиаде в Сочи, сообщает газета «Коммерсантъ». В распоряжении издания оказались письма оргкомитета «Сочи-2014» менеджменту «Ростелекома».

МОК не утвердил тарифный справочник Игр в Сочи из-за несогласия по ценам доступа в интернет, следует из письма старшего вице-президента оргкомитета «Сочи-2014» Александра Вронского вице-президенту «Ростелекома» Александру Шипулину.

Вронский писал, что МОК признал «высокими» цены на проводной и беспроводной доступ в интернет; продление доступа в интернет на семь дней; выделенную линию доступа и точку доступа в сеть.

По мнению МОК, стоимость этих услуг должна быть «значительно снижена» по сравнению со стоимостью услуг во время Олимпийских летних игр 2012 года в Лондоне, так как масштаб Игр в Сочи будет меньше, а технологии позволят оказывать услуги дешевле.

В письме к президенту «Ростелекома» Александру Провоторову Вронский просит, «принимая во внимание существенный информационный риск, дать оперативное распоряжение о снижении стоимости услуги доступа в интернет до 3 тыс. рублей».

«Ростелеком», телекоммуникационный партнер Игр, установил высокую цену – 7,1 тыс. рублей за 32 дня доступа на одно рабочее место. Это дороже, чем во время недавней Олимпиады в Лондоне, когда воспользоваться интернетом можно было за 90 фунтов, или 4,5 тыс. рублей, отмечает издание.

Источник в совете директоров «Ростелекома» отметил, что предложенная оргкомитету цена в 7,1 тыс. рублей «соответствует рыночной». Услуги доступа в интернет не входят в число тех, которые оператор предоставляет в качестве спонсорского взноса, настаивает собеседник издания.

«Ростелеком» – это госкомпания и, являясь телекоммуникационным партнером Игр, пользуется своим монополизмом, диктуя условия, возражает источник газеты, близкий к организаторам игр.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 30.10.12

В североуральском кафе «Райская кухня», где отравились 14 человек, обнаружили бактерии сальмонеллеза. / СМИ: Миллиардер Малофеев метит в сенаторы. / В Аргаяшском районе назревает кадастровый скандал. Участки садоводов стали землями другого района и племзавода. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки