российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие обещает новые уголовные дела по махинациям в «Оборонсервисе»

Скандал вокруг аферы с армейской недвижимостью, которую провернули чиновники подконтрольного Минобороны холдинга «Оборонсервис», не ограничится пятью уголовными делами и ущербом в 3 млрд рублей. В ближайшее время по новым эпизодам мошенничества будут возбуждены дополнительные дела, сообщает газета РБК daily со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В частности, военные следователи сейчас работают в одном из подразделений «Оборонсервиса» – ОАО «Военторг», осуществляющем торгово-бытовое обслуживание и организацию питания. Следствие заинтересовали документы по продаже более 150 объектов недвижимости. При этом главным подозреваемым остается экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

«У нас много материалов, в том числе на некоторых документах есть подписи министра обороны. Поэтому подтянуть кого угодно к этому делу проблемы не будет, – рассказал собеседник издания в правоохранительных органах. – Но нужна отмашка, пока была получена только на возбуждение, ждем дальнейших указаний».

В минувший четверг холдинг «Оборонсервис» оказался в центре скандала, связанного с мошенничеством на 3 млрд рублей. По данным следствия, армейскую недвижимость и землю, принадлежащие Минобороны, продавали «своим» людям по заниженной цене.

Ссылки по теме:

В деле «Оборонсервиса» всплыла «дача Сердюкова» /// СМИ: Министр обороны попал в скандал из-за «придворных дамочек-амазонок» >>>

В доме чиновницы Минобороны СК изъял антиквариат и драгоценности >>>

Эксперт: Обыски в «Оборонсервисе» могут привести к отставке Сердюкова /// В деле о многомиллиардном мошенничестве появились первые задержанные >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 30.10.12

В Невьянске накажут управляющую компанию, по вине которой задохнулась и умерла женщина. / Минобороны обжаловало решение суда о запрете полетов военной авиации над Челябинском. / Челябинские оппозиционеры: Главная цель обысков в офисе РВК не противодействие экстремизму, а срыв выборов в координационный совет (ВИДЕО). На сотрудников ФСБ намерены пожаловаться в прокуратуру. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки