российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде троих полицейских обвинили в разбое

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут трое полицейских, которые обвиняются в применении пыток, разбое и угоне автомобиля, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, в день своего профессионального праздника Дня российской полиции 10 ноября 2011 года два майора и лейтенант полиции – сотрудники отдела полиции по автозаводскому району Нижнего Новгорода – на улице остановили автомобиль, избили 33-летнего водителя, после чего отвезли его домой.

В квартире злоумышленники продолжили избиение гражданина. Затем они забрали его ноутбук, диски и деньги в сумме 70 тыс. рублей, передает РБК. Не остановившись на этом, стражи порядка доставили мужчину в отдел полиции, где продолжали его пытать и избивать, не предъявляя никаких требований. Закончив издевательство, они отпустили потерпевшего.

В отношении всех троих оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286, ст.139, ч.2 ст.162 и ч.2 ст.166 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, незаконное проникновение в жилище, совершенное с использованием служебного положения, разбой и угон). Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Нижний Новгород, Дарья Неклюдова

Нижний Новгород. Другие новости 02.11.12

В Марокко разоблачена группировка, связанная с «Аль-Каидой». / Землетрясение магнитудой 5.4 произошло на Курилах. / К Приморью приближается снежный циклон. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках