российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командиру дивизии в Красноярском крае внесли представление из-за вспышки пневмонии Госпитализированы 23 солдата

Командиру Ужурского ракетного соединения, где пневмонией заболели 23 солдата, внесено представление. Об этом сообщает сайт Главной военной прокуратуры.

«В связи с нарушением рядом воинских должностных лиц мер по предупреждению заболеваний, военным прокурором внесено представление командиру ракетного соединения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности», – говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, из более чем тысячи военнослужащих-срочников, проходящих службу в Ужурской дивизии, в медицинских учреждениях находятся 23 человека. Причем двое из числа заболевших пневмонией прибыли ранее из учебной воинской части Архангельской области.

Чтобы не допустить распространение заболевания среди военнослужащих, проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе, вакцинация.

Напомним, что в феврале 2012 года в Ужурской дивизии пневмонией заболели около 40 военнослужащих. Один из заболевших скончался.

Командование утверждало, что вспышка пневмонии среди военнослужащих носила вирусную природу и не связывало ее со случаями переохлаждения личного состава. В то же время, по сведениям СМИ, минувшей зимой температура в казармах части не поднималась выше 15°С. По словам краевого депутата Юрия Швыткина, родственники военнослужащих из Ужура неоднократно обращались к нему с жалобами на низкую температуру в казармах.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 02.11.12

«Беркут» взял штурмом 132-й окружком в Николаевской области и вынес оригиналы протоколов (ВИДЕО, ФОТО). / На Ладожском озере сегодня ожидается шторм и 3-метровые волны. / В Петербурге столкнулись маршрутка и трактор, 9 человек попали в больницу. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках