российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава РКС увольняется «по болезни», но его могут оставить в космической отрасли

Генеральный директор компании «Российские космические системы» (РКС) Юрий Урличич написал заявление об увольнении из-за болезни. Об этом сообщил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

По его словам, вопрос об уходе Урличича будет решен в самые ближайшие дни, возможно, уже в субботу.

Роскосмос уже представил кандидатуры на пост нового главы РКС. Поповкин не стал называть имена кандидатов, но отметил, что это будет «русский, грамотный и компетентный человек», передает «Эхо Москвы». При этом, по словам Поповкина, Урличич сможет остаться работать в космической отрасли, если окажется не причастен к махинациям.

Ранее Роскосмос направил в Минэкономразвития представление об увольнении Урличича в связи выявленными фактами нецелевого использования бюджетных средств.

По данным СМИ, исполняющим обязанности главы РКС будет назначен заместитель Урличича Владимир Черемисин.

Неделю назад Урличич был уволен с должности главного конструктора ГЛОНАСС. Решение последовало на следующий день после того, как МВД объявило о фактах хищения в РКС 6,5 млрд рублей, выделенных на разработку системы. Возбуждено дело по ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Подозреваемыми по делу проходят руководители компании, фамилии которых не раскрываются.

Ссылка по теме:

Эксперты увидели в деле ГЛОНАСС «месть» Сердюкова /// И некую «третью силу», затеявшую передел «космических» денег >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 23.11.12

На проспекте Космонавтов экскаватор опрокинул грузовую «Газель» (ФОТО). / В Интернете появилось видео межнациональной драки в Одесском медуниверситете (ВИДЕО). / Жители южноуральского поселка отказались платить за капремонт домов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках