российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле колонии под Копейском задержали 26 человек

На территории возле колонии №6 под Копейском Челябинской области в ночь на воскресенье задержаны 26 человек, сообщили агентству ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Находившиеся возле колонии молодые люди в состоянии алкогольного опьянения пытались нарушить общественный порядок и громко выражались нецензурной бранью, подчеркнули в полиции. В результате их доставили в ОМВД по Копейску и УМВД по Челябинску для составления административных протоколов.

«В настоящее время ситуация около колонии находится под контролем сотрудников ГУ МВД и ГУ ФСИН России по Челябинской области», – добавили в пресс-службе, цитирует которую Lenta.ru.

Как ранее сообщили в ГУ ФСИН по Челябинской области, 24 ноября в 11:30 перед обедом осужденные шести отрядов ИК-6 в количестве 250 человек вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и «выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания». Заключенные, в частности, добивались встречи с прокурором и освобождения водворенных в штрафной изолятор.

Узнав о произошедшем, возле колонии начали собираться родственники осужденных. Вскоре туда же прибыли руководители регионального ГУ МВД и дополнительные наряды ППС и ОМОН. По неофициальным данным, сотрудники полиции разогнали собравшихся, причем некоторые из них получили травмы.

Между тем новых данных о происходящем внутри колонии не поступало. Напомним, вечером 24 ноября челябинское управление ФСИН сообщило, что «негативных проявлений» среди взбунтовавшихся заключенных не было, а обстановка в исправительном учреждении «контролируемая и управляемая».

Местные правозащитники рассказывают, что неоднократно фиксировали в ИК-6 жалобы на избиения, вымогательства и другие нарушения прав человека, однако никакой реакции со стороны руководства ГУ ФСИН по Челябинской области добиться не смогли.

Челябинск, Ольга Радько

Челябинск. Другие новости 25.11.12

Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия. Штрафы до 500 тысяч и изъятие авто. / В Севастополе «голодоморный» митинг обернулся перепалкой тягнибоковцев и последователей Яценюка (ФОТО, ВИДЕО). / В Челябинской области автомобиль «Kia» столкнулся с «товарняком». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках