российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ульяновске бизнесмен подозревается в хищении из бюджета 5 млн рублей

Ульяновский предприниматель подозревается в хищении из бюджета 5 млн руб. при реализации областной целевой программы поддержки развития сельских хозяйств. Об этом сообщает управление Министерства внутренних дел РФ по Ульяновской области.

По версии следствия, в 2011 году и первой половине 2012 года директор ООО «Симбирский сад» заключил ряд фиктивных договоров на приобретение семян сельскохозяйственных культур с организациями, зарегистрированными в Самарской области на подставных лиц, передает РБК. При этом цены за приобретаемые семена были завышены в несколько раз. Перечисленные по договорам денежные средства обналичивались и похищались. Документация о проводимых сделках направлялась в Министерство сельского хозяйства Ульяновской области для компенсации псевдозатрат «Симбирский сад» из федерального и областного бюджетов в рамках целевой областной программы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Ульяновск, Дарья Неклюдова

Ульяновск. Другие новости 01.12.12

В Москве адвокат попалась на афере с подкупом судей. / Население депрессивных регионов из ловушки бедности попало в ловушку сытости. Государству не стоит подталкивать бедные регионы к богатым. / Госпитализированы пострадавшие при взрыве дома в Томске. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках