российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наказаны волгоградские чиновники, хотевшие заменить «Родину-мать» на другой «бренд»

Чиновники, причастные к скандальному конкурсу о введении нового символа Волгограда вместо скульптуры «Родина-мать зовет!», наказаны, один из них уволен, сообщил заместитель главы администрации города Александр Маслов.

«Приказ о проведении конкурса на «новый бренд» отменен. Наказаны четыре должностных лица, один из них – принято решение об увольнении», – сказал Маслов на заседании государственно-патриотического клуба волгоградского регионального отделения «Единой России».

По его словам, решение принято исполняющим обязанности главы администрации Волгограда Владимиром Собакарем. Маслов не уточнил фамилии наказанных чиновников.

Участники государственно-патриотического клуба спросили у Маслова, какое наказание понес чиновник, чья подпись стоит под приказом о проведении конкурса «Бренд Волгограда», передает «Газета.ru».

«На данный момент – выговор», – ответил замглавы администрации.

Членов государственно-патриотического клуба данный ответ чиновника не устроил.

«Неполное служебное соответствие – как минимум. Опозорить Волгоград на глазах всей страны в преддверии 70-летия Сталинградской битвы. Выговор не та мера», – сказал координатор государственно-патриотического клуба Леонид Титов.

По словам Маслова, конкурс проводился с целью поиска бренда Волгограда, а не его символа, которым является скульптура Родины-матери на Мамаевом кургане. В свою очередь Титов, ссылаясь на документ – положение о конкурсе проектов «Бренд Волгограда», зачитал, что конкурс «проводится с целью разработать бренд, позиционирующий Волгоград и Волгоградскую область... который в дальнейшем может быть использован в качестве символики города и региона, для продвижения региона, как центра туризма, культуры, промышленности, спорта». По его словам, произошла подмена понятий бренда и символа.

Ссылка по теме:

Мэрия Волгограда на 70-летие Сталинградской битвы ищет новый символ города вместо Родины-матери (ФОТО)/Горожане назвали инициативу чиновников бредом и идиотизмом >>>

Волгоград, Дарья Неклюдова

Волгоград. Другие новости 04.12.12

В Махачкале обнаружено взрывное устройство. / Нардеп-регионал Анатолий Кинах устроил резонансную аварию под Киевом (ФОТО). / «Русское единство» отрицает политический подтекст ночной акции по сносу самостроев в Молодежном (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках