российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверит действия мэра Анапы, подарившей экс-министру Сердюкову недвижимость в Утрише

Прокуратура Краснодарского края начала проверку по заявлению экологов о неправомерных действиях мэра Анапы Татьяны Евсиковой и Совета муниципального образования города-курорта, подаривших экс-министру обороны Анатолию Сердюкову объекты недвижимости в черноморском заказнике «Большой Утриш». Об этом сообщает общественная организация «Экологическая вахта по Северному Кавказу».

Предметом проверки стала история трехлетней давности. В 2009 году министр Сердюков обратился с письмом в адрес главы города-курорта с просьбой о «передаче в собственность Минобороны РФ объектов недвижимости в поселке Большой Утриш». Сердюков попросил передать Минобороны летний домик, сторожку и гараж, расположенные на территории базы отдыха «Большой Утриш».

Мэр Анапы Евсикова и Совет муниципального образования одобрили передачу муниципального имущества в собственность Минобороны на безвозмездной основе, чем, по мнению экологов, не только нанесли ущерб местному бюджету, но и превысили свои полномочия, незаконно распорядившись земельным участком, который находится в границах государственного заказника «Большой Утриш».

За три года какого-либо объекта оборонного назначения на истребованном экс-министром Сердюковым участке так и не появилось, отметили экологи. Зато возник рекреационный комплекс, который местные жители прозвали «дачей Сердюкова».

Ссылки по теме:

В Москве прошел пикет в защиту заказника «Большой Утриш» >>>

Краснодарский суд отказался спасать Утриш от вырубки >>>

Кубанские экологи считают «нонсенсом» создание заповедника Утриш с правительственной дачей в центре >>>

В Краснодаре «левые» и экологи вместе защищали Утриш (ФОТО) >>>

Краснодар, Светлана Петрова

Краснодар. Другие новости 10.12.12

Пьяный водитель вылетел на встречку – 4 пострадавших в ДТП. В том числе, 2 детей. / В Реже уволено руководство полиции. Жесткие меры последовали после убийства в местном баре (ВИДЕО). / В Приморье подстрелили природного охранника. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки