российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Госдумы подрались геи и православные Оппонентов разняли омоновцы

У здания Госдумы произошла драка между православными активистами и сторонниками ЛГБТ-движения. Участников потасовки разняли полицейские. Задержаны 8 человек.

Представители секс-меньшинств протестовали против рассмотрения в Госдуме закона о запрете пропаганды гомосексуализма, запланированного на 19 декабря. Сегодня стало известно, что обсуждение соответствующего документа перенесено на 22 января. Несмотря на это, представители ЛГБТ-сообщества все же решили провести свою акцию. Активисты начали демонстративно целоваться возле здания парламента, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Однако там их встретили православные активисты. Между оппонентами началась драка. Дерущихся разняли бойцы ОМОН.

По словам организатора акции гей-активистов Елены Костюченко, задержаны 8 человек. «В нашем автозаке находятся восемь человек – семеро ЛГБТ-активистов и один православный активист Костя. Мы стоим у Госдумы, рядом находятся сотрудники ОМОНа. Мне кажется, они не знают, что с нами делать, потому что закон нарушен не был», – рассказала участница акции РСН.

Напомним, весной в Госдуму был внесен законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Его инициатором стало законодательное собрание Новосибирской области. В законопроекте предлагается внести поправки в КоАП, согласно которым за «пропаганду гомосексуализма среди подростков» предусмотрен штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для обычных граждан, от 40 до 50 тысяч рублей для должностных лиц, и от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Фото РСН.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.12.12

В свердловском «Росинкасе» начался «разбор полетов» из-за вооруженного ограбления, устроенного инкассаторами. / «Конец света» 21 декабря считают возможным 9% россиян. Большинство не верит предсказанию майя. / В Симферопольском супермаркете в очереди умер покупатель. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках