российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газету «Путь Кадырова» закрыли после пресс-конференции Путина

Газета «Путь Кадырова», названная в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова, закрыта после пресс-конференции президента России. Решение об этом принято администрацией Итум-Калинского района, являющейся учредителем издания.

«Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе, это неэтично», – заявил глава республики Рамзан Кадыров, передает «Газета.ru».

Корреспондентка издания на пресс-конференции президента России спросила о сокращении формата вещания радиостанции «Кавказ». Путин на это пообещал «поговорить с коллегами» и «попробовать что-то изменить в лучшую сторону и увеличить финансирование».

Название газеты вызвало бурную реакцию у коллег женщины. Президент сказал на это, что считает неуместной реакцию журналистов, пристыдил их и призвал с уважением относиться и к коллегам, и к памяти Ахмата Кадырова.

«Кадыров также обратил внимание на то, что журналист, задавая вопрос, представилась неправильно. Говоря о содержании заданных ею вопросов, Кадыров подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом», – отметила пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

Грозный – Москва, Ольга Радько

Грозный – Москва. Другие новости 21.12.12

Ханты, пострадавшие от летних пожаров, не могут получить компенсации. / Тюменских коммунальщиков оштрафовали на полтора миллиона за несвоевременное оповещение об отключении горячей воды. / 17 тюменских многоэтажек сутки оставались без воды из-за аварии. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках