российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конец света добрался до Чечни и Тувы Сибирский поселок остался в морозы без тепла, воды и электричества

В Ножай-Юртовском районе Чечни около 40 тысяч человек остались без электроснабжения, предположительно, из-за аварии на электросетях.

По информации республиканского управления МЧС, отключение электроэнергии произошло в 06:28 мск. Без света остались 38 тысяч человек.

В ведомстве отметили, что социально значимых объектов с ночным пребыванием людей в обесточенных населенных пунктах нет. Причина отключения электроэнергии выясняется.

На месте происшествия работают специалисты ОАО «Южные электрические сети «Нурэнерго» и сотрудники МЧС.

Стоит отметить, что отключение света в Чечне – вторая крупная коммунальная авария в России с начала дня. Ранее без теплоснабжения, воды и электричества в 35-градусный мороз остался поселок Хову-Аксы в Туве. Причина коллапса – авария на ТЭЦ.

Без тепла и воды остались около 130 домов, 27 из них деревянные двухэтажные, две школы, больница, три детсада. Из-за перехода жителей поселка на электрообогреватели нагрузка на сеть возросла. В результате часть поселка лишилась света, сообщает «Интерфакс». Одну из школ спасатели МЧС прогревают тепловыми пушками. Пациенты поселковой больницы и обитатели соцприюта эвакуированы. Местные жители сравнивают происходящее с концом света.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 21.12.12

Сотрудников администрации Кунашакского района задержали за убийство двух косуль. / В Крыму обесточено 83 населенных пункта. В 10 раз больше, чем на континентальной Украине. / Госдума отказалась снять с рассмотрения «закон Димы Яковлева». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках