российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: За убийством ректора-единоросса в Нальчике могут стоять боевики

Следствие рассматривает профессиональную деятельность как одну из версий убийства ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова в Нальчике. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. В то же время в ведомстве не исключают, что преступление совершено боевиками.

По решению руководства СКР уголовное дело об убийстве ректора вуза передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу, отмечается в сообщении ведомства.

Коллеги застреленного ректора, который также руководил фракцией «Единой России» в республиканском парламенте, не связывают его убийство с партийной деятельностью. Об этом в интервью «Коммерсантъ FM» рассказал доцент аграрной академии Тимур Тельнов.

«Если брать его работу во фракции, то специфика кавказских политических процессов, вы знаете сами, такова, что здесь на уровне партийных взаимодействий конфликта как такового быть не может, то есть, как правило, все решается путем договоренностей. Поэтому здесь его партийную деятельность тоже я бы не стал рассматривать», – сказал он.

При этом доцент отметил, что и руководящая работа Жерукова в вузе вряд ли могла стать мотивом убийства.

«Сейчас сложно говорить, с чем это связано. Эта версия, я думаю, в последнюю очередь может быть рабочей. Поскольку его трудовая деятельность не несла в себе каких-то таких, скажем, особых эксцессов, он был не конфликтным человеком, и думаю, что вряд ли это было связано с его работой», – сказал Тельнов. Доцент охарактеризовал убитого, как «вполне адекватного, неконфликтного, нормального человека».

Ранее сообщалось, что 25 декабря около 11:00 в служебный кабинет ректора Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии им. В.М.Кокова Бориса Жерукова зашли двое неизвестных преступников, выстрелили ему дважды в голову из огнестрельного оружия калибра 9 мм, после чего скрылись. В результате ректор скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело.

Москва – Нальчик, Ольга Панфилова

Москва – Нальчик. Другие новости 25.12.12

На Южном Урале ищут убийц 77-летней пенсионерки. По некоторым данным старушка занималась ростовщичеством. / Администрация завода «АрселорМиттал Кривой Рог» подала в суд на профсоюз. / Сотрудники Уральского регионального центра МЧС «кошмарили» бизнес. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках