российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Внуково Ту-204 при посадке выехал за пределы полосы и развалился на части. Погибли 4 человека, еще 4 ранены ДОБАВЛЕНО НОВОЕ ВИДЕО

В результате авиакатастрофы в аэропорту Внуково, по последним данным, погибли 4 человека, еще четверо пострадали. Об этом сообщили в МЧС РФ. На борту потерпевшего крушение Ту-204 авиакомпании Red Wings было восемь человек.

Самолет Ту-204, выполнявший рейс из чешского города Пардубице, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По официальным данным, катастрофа произошла в 16:37 мск. Лайнер развалился на три части и загорелся. Носовая часть оказалась на Киевском шоссе. При посадке загорелось правое крыло на площади в 100 кв. м, в 17:03, по данным МЧС, огонь был потушен.

По информации ведомства, среди жертв авиакатастрофы – командир воздушного судна Геннадий Шмелев, второй пилот Евгений Асташенков, борт-инженер Игорь Фисенко, стюардесса Евгения Жигалина. В списке пострадавших: бортпроводинк Алексей Изосимов, стюардесса Кристина Баранова, бортпроводник Дмитрий Винокуров, стюардесса Татьяна Пенкина. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии – они госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. Изосимов и Баранова доставлены в московскую Городскую больницу №1, Пенкин – в Городскую больницу №7, а Винокуров – в НИИ имени Склифософского.

МЧС открыло телефон «горячей лини» для родственников погибших и пострадавших в катастрофе – (495) 637-22-22.

На месте ЧП работают 124 спасателя и 12 единиц техники. Киевское шоссе перекрыто в обе стороны. По словам представителя МЧС, движение по Киевскому шоссе полностью возобновится только после окончания следственных действий.

Аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме к 18:35 мск. В то время, когда аэропорт не принимал самолеты, 12 рейсов было перенаправлено в «Домодедово», сообщает РБК. Ранее сообщалось, что Ту-204 повредил курсо-глиссадную систему аэропорта Внуково, обеспечивающую точность захода на посадку на одной из ВПП.

По словам представителя чешского аэропорта в Пардубице Вита Малека, Ту-204 перед вылетом был технически исправен, передает ИТАР-ТАСС. В чешский аэропорт самолет Red Wings доставил туристов, а в Россию возвращался уже без пассажиров. Экипаж самолета о каких-либо технических неисправностях не сообщал.

Следственный комитет по факту крушения возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

«Следствием рассматриваются все возможные версии происшествия: неблагоприятные метеоусловия, ошибка пилотов, техническая неисправность воздушного судна», – говорится в сообщении ведомства.

На месте ЧП обнаружены бортовые самописцы лайнера, после осмотра следователями они будут направлены специалистам для расшифровки.

«Росавиация» накануне предупреждала о неполадках самолетов Ту-204. Ведомство направило руководству компании «Туполев» письмо о возможных неполадках в системе торможения на пассажирских самолетах типа Ту-204, передает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Как отмечают СМИ, за последние два месяца три самолета Ту-204 (все – авиакомпании Red Wings) выкатились за пределы взлетно-посадочной полосы – 5 ноября в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге и 20 декабря в аэропорту Толмачево в Новосибирске.

Авиакомпания Red Wings Airlines базируется в Москве. Порт приписки – аэропорт Внуково. Основана в 1999 году под названием «Авиалинии 400», в 2007 году ее приобрела «Национальная резервная корпорация» Александра Лебедева, и компания получила современное название. Компания эксплуатирует самолеты Ту-204.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 29.12.12

На Урале отмечен рост числа сбыта поддельных денег (ФОТО). / Жительница Челябинской области полтора месяца жила на погранпосту. Из-за сбоя в документообороте ее не пускали домой. / В горах Киргизии лавина накрыла группу российских туристов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках