российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестан находится на грани гражданской войны Происходят стычки между республиканскими правоохранительными органами

«Кавказский регион не успокоился и в 2012 году», – пишет Die Welt. По-прежнему гибнут люди в «замороженном конфликте между Арменией и Азербайджаном», а в Дагестане не прекращаются теракты.

«Правозащитники говорят, что Дагестан находится на грани гражданской войны», – передает издание. «В течение многих лет происходят стычки между республиканскими правоохранительными органами, федеральными спецслужбами и исламскими террористами. Российское руководство возлагает ответственность на салафитские группировки», – говорится в статье. Издание напоминает, что Дагестан на 95% населен умеренными мусульманами, но салафиты набирают силы, а в августе духовный лидер умеренных дагестанских мусульман, шейх Саид Афанди, был убит, пишет InoPressa

По мнению издания, антитеррористические операции государственных силовых структур, при которых крайне жестоко обращаются с подозреваемыми, только усугубляют насилие. Также в республике все чаще пропадают люди. Как отмечается в статье, среди европейских конфликтных регионов Дагестан занимает первое место по числу погибших.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 03.01.13

Видео о «сумасшедших русских дорогах» произвело фурор. Иностранцы не поверили (ВИДЕО). / В США подростки угнали самолет и разбились на нем. / Хиллари Клинтон выписали из больницы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках