российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Чечни требует закрыть доступ к сайтам «Луркоморье» и «Имам-ТВ»

Правоохранительные органы Чечни требуют заблокировать сайты «Луркоморье» и «Имам-ТВ». Об этом сообщает УМВД по республике.

«Доступ для интернет-пользователей России на сайты «Имам-ТВ» и «Луркоморье» в ближайшее время может быть заблокирован по решению суда в связи с пропагандой на данных ресурсах способов самоубийств, культивирования наркорастений, изготовления наркотических средств и распространения материалов экстремистского характера, содержащих призывы, направленные на возбуждение социальной, расовой и национальной ненависти», – говорится в сообщении ведомства.

МВД уже направило результаты проверки в региональную прокуратуру и ожидает, что ведомство обратится в суд.

Напомним, что в ноябре прошлого года Роскомнадзор вносил популярную интернет-энциклопедию «Луркоморье» в «черный список» сайтов, но после удаления запрещенной информации доступ к нему был открыт. Сайт «забанили» по жалобе ФСКН за раздел «вещества», сообщила тогда администрация ресурса.

Реестр запрещенных сайтов заработал 1 ноября прошлого года. В черный список в первую очередь попадают веб-ресурсы, содержащие детскую порнографию, пропаганду наркотиков и самоубийств.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.01.13

Медведев прилетел в Новый Уренгой поделить шельф между частниками и госкомпаниями. Нефтегазовики уже год соперничают за «арктический пирог». / За граффити с простреленной головой Януковича националистов посадили на два года. / В Москве подрались редакторы телепрограмм «Прямой эфир» и «Пусть говорят». Они не поделили отца убийцы Кабановой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках