российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Омского пенсионера отправили на лечение за то, что поджег внука

75-летнему жителю Омской области «рекомендовано» следователями принудительное лечение: за то, что пытался заживо сжечь своего внука и его жену.

Августовской ночью 2012 года омич задумал убить внука и его жену, с которыми делил частный дом. Старик принес в подвал газовый баллон, поставил его под комнатой внука, открыл вентиль и вылил на пол канистру бензина. Затем, поджег бензин. Чтобы «средство» сработало наверняка, дед открыл конфорки на газовой плите. Затем он выбежал из дома вместе с сыном.

Внук и его жена не оправдали надежды деда: они проснулись от запаха гари и вызвали пожарных. Сотрудники МЧС потушили пожар и смогли предотвратить взрыв газового баллона.

Пенсионера-пиромана задержали и предъявили обвинения по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц путем поджога) УК РФ. Ему грозило наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

«В ходе следствия в отношении подозреваемого была проведена комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, установившая невменяемость пенсионера в связи с хроническим психическим расстройством, в связи с чем уголовное дело направлено в областной суд для применения к подозреваемому принудительных мер медицинского характера» – сообщили в региональном управлении СК РФ.

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 22.01.13

Глава Общества защиты прав потребителей подозревается в клевете на фонд ХХС. / Мэрия Москвы может начать торговать квартирами. / Украинский священник заблудился на Урале. И потерял полмиллиона рублей, собранных на иконостас для своего храма. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках