российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое жителей Бурятии забили до смерти педофила, вышедшего из колонии

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, обвиняемых в убийстве педофила, недавно освободившегося из колонии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

По информации ведомства, 7 января в кафе села Кабанск отдыхали пятеро знакомых мужчин. Во время застолья один из них предложил остальным пойти и проучить недавно вышедшего из колонии педофила. Пьяная компания согласилась с этим намерением, и вечером они направились к дому выбранной жертвы. Когда хозяин открыл двери, нападавшие схватили его, вытолкнули на улицу, где начали избивать. Удары педофилу наносили лишь двое мужчин, остальные стояли в стороне и призывали агрессивных собутыльников остановиться. Однако пьяные налетчики продолжали избивать потерпевшего кулаками, ногами и выломанной из забора деревянной палкой. Через некоторое время мужчина скончался, а нападавшие скрылись с места происшествия.

В течение нескольких дней данное преступление оставалось нераскрытым, поскольку было совершено в условиях неочевидности, отметили в СКР. Но вскоре картина происшествия была установлена. Возле тела избитого до смерти мужчины были обнаружены следы обуви. На основании изъятых отпечатков был установлен находившийся в компании мужчина, который дал подробные показания об обстоятельствах преступления

Также на месте убийства была обнаружена перчатка, вторая такая же перчатка изъята в доме одного из нападавших.

Злоумышленники арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 24.01.13

Фельдшер одной из южноуральских колонии пытался сбыть осужденным 100 граммов наркотических средств. / Заключенные, сбежавшие из челябинского СИЗО №3 получили новые сроки. / Не дадим им «снимать сливки»!. Реакция европейских держав на заявление Дэвида Кэмерона. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках