российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Богдан Прахов был убит за «недобрый» вгляд и насмешки Предполагаемому убийце ребенка предъявлено обвинение

Задержанному жителю города Петушки Владимирской области, подозреваемому в похищении и убийстве пятилетнего Богдана Прахова, предъявлены обвинения, сообщает Следственный комитет РФ. Следователи собрали доказательства причастности 35-летнего Сергея Козлова, инвалида второй группы с детства по психическому заболеванию, к совершению преступления. Ранее сообщалось, что криминалисты нашли на одежде убитого ребенка потожировые следы преступника.

Козлов написал явку с повинной и в инсценированных условиях рассказал следователям, как он совершил убийство. Обвиняемый пояснил, что 19 июня 2012 года он находился на прогулке один в районе деревни Грибово, когда увидел двух игравших мальчиков. Мужчине показалось, что дети смотрели на него «не по-доброму» и насмехались над ним.

«Не контролируя свои действия, он ударил старшего мальчика, а затем схватил младшего, побежал с ним в сторону лесного массива, где ударил его несколько раз головой о ствол дерева», – говорится в сообщении ведомства.

Во время расследования преступления следователи провели два опознания и допросили нескольких свидетелей.

Следствием установлено, что преступник и ранее нападал на детей. В январе 1995 года в городе Петушки он беспричинно напал на восьмилетнего мальчика, катавшегося на горке, толкнул его в снег, а затем ударил ножом в спину. Тогда уголовное дело против Козлова было прекращено, поскольку его признали невменяемым.

По данным СКР, с 1985 по 2005 годы Козлов состоял на диспансерном учете и находился под наблюдением психиатров. Впоследствии он был снят в связи «со стабилизацией самочувствия и адаптированностью в обществе».

Следователи назначили психологическую экспертизу подозреваемому в условиях стационарной клиники.

Напомним, что Богдан Прахов был похищен 19 июня прошлого года у въезда на территорию садового товарищества «Сад Мир», расположенного у деревни Грибово под Владимиром (120-й километр трассы М-7). О произошедшем в правоохранительные органы сообщил девятилетний мальчик, с которым Богдан отправился на прогулку. Тело ребенка было найдено на следующий день в лесополосе в 12 километрах от Петушков.

Москва – Владимир, Светлана Петрова

Москва – Владимир. Другие новости 24.01.13

В Петербурге из цыганского табора, где погиб младенец, забрали 8 детей. / За сутки в России от холода погиб один человек, свыше 50 пострадали. / Южноуральские мошенники придумали новый способ обмана пенсионеров. Старушка лишилась 50 тысяч рублей, согласившись взять на хранение шкатулку с драгоценностями. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках