российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД расследует исчезновение в ракетных войсках 500 милионов рублей

Должностные лица Минобороны и коммерческие подрядчики, выполняющие заказы РВСН, стали фигурантами уголовного дела о хищении полумиллиарда рублей. Деньги предназначались на рекультивацию боевых позиций после демонтажа шахтных пусковых установок, но работы выполнены не были, говорится в сообщении МВД.

В МВД привели пример расследования, которое проводится в Оренбургской области. Начальник одного из управлений РВСН заключил контракт с ООО «ПромСпецСтрой», которым руководил его бывший подчиненный, на проведение рекультивации 11 боевых стартовых позиций, дислоцируемых в регионе. Общая стоимость подряда составила более 10 миллионов рублей. Подрядчик привлек в качестве соисполнителя работ строительную организацию, расположенную в Оренбурге. Руководитель ООО «ПромСпецСтрой» потребовал «откат» в полтора миллиона рублей у гендиректора оренбургской фирмы.

Минобороны полностью выплатило средства по контракту, «подрядчики не выполнили договорные обязательства в установленные сроки».

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в особо крупном размере), п.«а», «б» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный по предварительному сговору, сопряженный с вымогательством предмета подкупа) и п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В конце 2012 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении начальника штаба войсковой части 43189 генерал-майора Валерия Таразевича и командира войсковой части 34103 полковника Фарида Шигмарданова. Следственный комитет выявил хищение семи миллионов рублей в ракетных войсках, выделенных на исполнение контракта по рекультивацию земель после ликвидации объектов войсковой части 34103, напоминает РБК.

Таразевич, исполнявший обязанности командира войсковой части, а затем Шигмарданов подписали 10 фиктивных актов приемки выполненных работ, зная о том, что условия госконтракта не выполнены в полном объеме. Государство перечислило фирме за невыполненные работы больше 7 миллионов рублей.

Оренбург, Алексей Усов

Оренбург. Другие новости 24.01.13

Задержание Демушкина объяснили принесенным им в суд ножом. / ФСБ вскрыла в Петербурге схему хищений из фонда соцстраха на 100 млн. рублей. / Дело Развозжаева о разбое прекращено. Обвиняемого «пытаются против воли положить в стационар», сообщает адвокат. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках