российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне ликвидировали братьев-бандглаварей Гакаевых Кадыров хотел отомстить им за родное село

В Веденском районе Чечни в ходе спецоперации силовикам удалось ликвидировать главарей бандформирования Муслима и Хусейна Гакаевых. О результатах спецоперации рассказал один из добровольно сдавшихся боевиков по фамилии Демишев, сообщается на сайте главы и правительства Чечни.

Как сообщил глава республики Рамзан Кадыров, силовикам удалось ликвидировать 11 боевиков. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу МВД, сообщает о 12 убитых террористах.

«Гакаевы известны тем, что в течение многих лет совершали особо тяжкие преступления, включая теракты, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов», – отметил Кадыров. По данным «Интерфакса», свои преступления боевики совершали и в родном селе чеченского главы. В августе 2010 года отряд Гакаевых ворвался в Центорой и устроил там резню, убив семерых и ранив 24 человека. После инцидента Кадыров пообещал наградить 10 миллионами рублей любого, кто предоставит информацию о месте нахождения банды, передает NEWSru.com.

Операция по ликвидации боевиков началась утром в среду, 23 января, после того как сотрудники полиции были обстреляны в лесистой местности. По официальным данным МВД, в результате операции погиб один сотрудник правоохранительных органов, пятеро были ранены. По данным анонимных источников «Интерфакса», в результате боевых действий погибли двое силовиков погибли.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 25.01.13

В Приморье произошел пожар на руднике. / Один из организаторов терактов в Мумбаи осужден на 35 лет. / На Сахалине произошло землетрясение магнитудой 4.6. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках