российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный полицейский насмерть сбил школьницу И скрылся с места ДТП

В Забайкалье пьяный полицейский совершил ДТП, в результате которого погибла школьница. При этом виновник пытался скрыться с места происшествия. Его оперативно уволили из органов и возбудили уголовное дело.

Как сообщает УМВД России по Забайкальскому краю, «31 марта в Сретенске водитель неустановленной автомашины совершил наезд на учащуюся 8 класса средней школы, 1998 г. рождения, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель с места происшествия скрылся. От полученных травм девочка скончалась на месте».

После сообщения о ДТП «личный состав ОГИБДД был поднят по тревоге, вводился план «Перехват». В течение часа оставивший место ДТП водитель был установлен. «Им оказался сотрудник органов внутренних дел, находящийся в очередном отпуске. Водитель освидетельствован, установлено состояние алкогольного опьянения 0,6 промилле», – цитирует сообщение NEWSru.com.

Автомашина со следами наезда, принадлежащая полицейскому, изъята. Начальником краевого УМВД незамедлительно назначена служебная проверка. Краевой главк подчеркивает, что за поведение сотрудника ответят и его руководители, которых привлекут «к строгой дисциплинарной ответственности».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.03.13

Аварии на двух китайских шахтах: более сотни погибших. / В США пилота выбросило из самолета. / Взрыв гранаты в кафе под Иркутском: 10 пострадавших. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках