российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полонского выпустили из камбоджийской тюрьмы под залог

В Рунете появилась информация об освобождении из камбоджийской тюрьмы бизнесмена Сергея Полонского.

«Полонский на свободе», – написал в Twitter друг Полонского Михаил Дворкович.

Информацию об освобождении известного девелопера подтвердил его адвокат Александр Добровинский. По его словам, Сергей Полонский покинул тюрьму в городе Сиануквиль после трехмесячного заключения. Предпринимателя выпустили из тюрьмы под залог. Об этом на своей странице Facebook* сообщил адвокат Александр Добровинский. Сумма залога не уточняется.

«08:07 утра (московское время) Сергей Полонский освобожден и покинул тюрьму, в которой провел больше трех месяцев», – написал юрист на своей странице в Facebook*.

Добровинский уточнил, что в суд города Сиануквиль поступило письмо от министра юстиции Камбоджи, в котором он писал, что на сегодняшний день нет никаких оснований для того, чтобы держать под стражей Сергея Полонского. Предпринимателю может быть изменена мера пресечения при условии залога, гарантий достойного поведения от двух уважаемых граждан королевства и письма бизнесмена о том, что у него нет претензий ни к королю, ни к премьер-министру, ни к судебной и правоохранительной системе страны, говорилось в письме. Спустя два часа после того, как это обращение поступило в суд, Полонский вышел на свободу, отметил адвокат в интервью РСН.

По словам адвоката, Полонский в настоящее время находится у себя дома на острове, где и будет ждать судебного решения. Покидать Камбоджу ему запрещено.

Как сообщал «Новый Регион», 31 декабря 2012 года Полонский и его товарищи Константин Баглай и Александр Карачинский были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии обвинения, граждане РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали ножами экипажу лодки, на которой возвращались в Сиануквиль с одного из находящихся неподалеку островов, затем якобы заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили прыгать в море. Полонского и его друзей обвинили в нападении и незаконном лишении свободы владельцев прогулочной яхты.

Приятели Полонского были освобождены 14 марта.

В камбоджийской тюрьме Полонский писал письма о помощи российским чиновникам, сочинял и исполнял песни под гитару и просил прислать ему психиатра.

Гражданам России грозило три года тюремного заключения, но адвокату удалось договориться с потерпевшими. Те забрали заявление из полиции и согласились на компенсацию, но дело пока не закрыто.

Ссылки по теме:

Адвокат Полонского уверен, что камбоджийцы выпустят бизнесмена под подписку >>>

Бизнесмен Полонский, который сидит в камбоджийской тюрьме, просит о помощи в своем «твиттере» и ЖЖ /// «73-й день в тюрьме без предъявления обвинения» >>>

Полонский заявил, что ему дали три года тюрьмы в Камбодже /// Посольство РФ отрицает: суда над бизнесменом еще не было >>>

Москва – Пномпень, Светлана Петрова

Москва – Пномпень. Другие новости 03.04.13

Суд отстранил сити-менеджера Верхотурья от должности из-за «уголовки» о мошенничестве. / Борец с коррупцией, вымогавший у бизнесмена 2,5 миллиона рублей, предстанет перед судом. / В Забайкалье женщина повесилась из-за гибели трехмесячной дочери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках