российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подтопление из-за паводка в Саранске: 39 человек эвакуированы

Ситуация в Саранске, где в конце недели жилые строения в частном секторе оказались подтопленными из-за паводка, постепенно стабилизируется, сообщил начальник республиканского ГУ МЧС Андрей Наумов.

В частном секторе столицы Мордовии в воде оказались десятки домов, 39 человек эвакуированы, 29 из них находятся в пункте временного размещения, где их обеспечивают всем необходимым, говорится на сайте ведомства.

«Уровень воды упал на 20 см и продолжает снижаться, за несколько дней вода может уйти», – сказал Наумов. Он отметил, что оперативная группа будет работать в районе затопления до тех пор, «пока ситуация не завершится», но постепенно силы и средства будут перераспределяться.

В подтопленном частном секторе Саранска передвигаться на машинах затруднительно, так как дороги больше напоминают реки, поэтому основным видом транспорта здесь временно стали лодки, сообщает «Газета.Ru».

По словам руководителя оперативной группы центрального аппарата МЧС, заместителя директора департамента гражданской защиты Алексея Макарина, паводок развивается в рамках прогноза. «Пока в республике подтоплен только Саранск и в целом по стране сложнее паводковой обстановки, чем здесь, нет», – отметил он.

Саранск, Ольга Радько

Саранск. Другие новости 07.04.13

Россия присматривается к Африке. Чтобы увеличить продажи оружия. / Массовая драка произошла в метро в Петербурге. Очевидцы утверждают, что там распылили газ. / «Да пошёл ты в жопу!» – чиновник «Россотрудничества», выпив «для храбрости», набросился на журналиста «НР». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках