российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КТО в Ингушетии: ликвидировано четыре боевика Один силовик получит орден посмертно

В Ингушетии во время контртеррористической операции в селении Долаково уничтожены четыре боевика. В бою с членами банд-группы погиб один сотрудник Внутренних войск МВД, сообщает «Интерфакс».

«В 5 часов утра решением руководителя оперативного штаба в границах данного населенного пункта был введен правовой режим контртеррористической операции (КТО). Силами спецподразделений Республиканских Управлений ФСБ и МВД России, а также Внутренних войск МВД России бандиты блокированы в одном из домов по улице Степная. ", – сообщается на сайте Национального антитеррористтического комитета.

Бандиты отказались сдаться властям. В результате КТО оперативники уничтожили братьев Адама (1986 г.р.) и Халаса (1982 г.р.) Оздоевых. Кроме того были убиты активные участники «назрановской» бандгруппы Ибрагим Местоев и Якуб Манкиев, сообщает NEWSru.com.

«Нейтрализованные бандиты являлись активными участниками «назрановской» преступной группы. На счету данного преступного сообщества целый ряд преступлений террористической направленности – покушения на жизнь и убийства сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, многочисленные факты вымогательства крупных сумм денежных средств у местных предпринимателей. Также имеются данные о непосредственной причастности нейтрализованных бандитов к организации и осуществлению подрыва смертника на посту ДПС на административной границе Ингушетии и Северной Осетии, совершенному 23 октября минувшего года», – отмечает НАК.

В ходе спецоперации силовикам пришлось останавливать попытку прорыва боевиков, в результате чего командир разведроты Внутренних войск МВД России Джамбулат Амирарсланов. «Руководство министерства внутренних дел представило к награждению орденом Мужества командира разведывательной роты ВВ МВД России Амирарсланова, погибшего в понедельник днем в Ингушетии», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД.

Назрань, Дарья Неклюдова

Назрань. Другие новости 08.04.13

Житель Одесской области пошел под суд за кражу алюминиевых кастрюль. / Киевлянин, у которого не хватило денег на цветы, ограбил цветочный магазин на полторы тысячи. / Сербы отклонили план ЕС по Косово. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках