российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области 12-летняя девочка скончалась по вине врачей Медики не смогли обнаружить у неё перитонит

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 12-летней школьницы, упавшей с качели. Как сообщает Следственный комитет, дело расследуется по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей).

По данным ведомства, накануне в следственные органы обратился житель города Асино с заявлением о том, что в результате ненадлежащих действий медицинских работников МБУЗ «Асиновская ЦРБ» в ночь на 8 апреля скончалась его 12-летняя дочь.

Как установили следователи, 6 апреля девочка, качаясь на качелях, упала и ударилась животом о платформу качелей. Дома девочке родители вызвали бригаду «скорой помощи», которая доставила ребенка в приемный покой Асиновской ЦРБ для дальнейшего обследования. Там ей сделали флюорографии грудной клетки и УЗИ брюшной полости, после чего отправили домой, не смотря на то, что у нее на фоне непрекращающейся боли вздулся живот и открылась рвота. В ночь на 8 апреля родители вызвали «неотложку» в связи с тем, что у девочки вновь открылась рвота, и она потеряла сознание. При проведении врачами реанимационных действий ребенок скончался.

В настоящее время следователи проводят допросы родственников погибшей, очевидцев, сотрудников Асиновской ЦРБ, изымают медицинскую документацию.

По предварительным данным, смерть девочки наступила в результате тупой травмы живота с повреждением тонкого кишечника и развитием перитонита.

Назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза на предмет установления точной причины смерти ребенка.

Томск, Ольга Панфилова

Томск. Другие новости 09.04.13

Умер автор скандальных химкинских разоблачений. / В Челябинской области задержали продавца боеприпасов. / Жители Втузгородка и ЖБИ из-за сломанного светофора добирались на работу несколько часов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках