российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура добилась замены всех судей по делу о гибели людей в Крымске

Представители прокуратуры ходатайствовали об отводе всех судей, рассматривающих дело о прошлогоднем наводнении в краснодарском крае, унесшем жизни полутора сотен жителей.

Прокурор заявил 8 ходатайств об отводе судей района, еще один судья взял самоотвод. Все ходатайства гособвинителей были удовлетворен райсудом Крымска, сообщает портал «Югра.ру». Теперь вопрос о подсудности этого дела будет решать Краснодарский краевой суд.

По делу о гибели людей в Крымске и окрестностях обвиняемыми проходят 4 чиновника: бывший глава муниципального образования «Крымский район» Василий Крутько, глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, бывший глава Нижнебаканского сельского поселения МО «Крымский район» Ирина Рябченко, и.о. руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защите муниципального образования «Крымский район» Виктор Жданов.

Следователи и гособвинение считают, что Крутько, Улановский, Рябченко и Жданов, зная о возможном возникновении чрезвычайной ситуации на территории Крымского района Краснодарского края, не обеспечили необходимый порядок оповещения населения об опасности возникновения чрезвычайной ситуации и его эвакуацию в безопасные районы.

Обвиняемые не предприняли мер, связанных с предупреждением и уменьшением возможного ущерба в результате чрезвычайной ситуации. Это привело к гибели 153 человек, безвестному исчезновению двух граждан и причинению тяжкого вреда здоровью 5 местных жителей в ходе стихийного бедствия 6-7 июля 2012 года.

Также Крутько, Улановский и Рябченко обвиняются в фальсификации официальных документов с целью представить свои действия во время ЧС как адекватные ситуации и своевременные.

Краснодар, Алексей Усов

Краснодар. Другие новости 09.04.13

На пресс-конференции в Киеве в «регионала» Колесниченко запустили пакетами с фекалиями (ВИДЕО, ФОТО). / Дерипаска: Авто для первых лиц РФ нужно создать на базе отечественных платформ. / В Москве задержан 19-летний «минёр», имитировавший женский голос. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках