российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция проверяет информацию о работорговле в Махачкале: девушку-рабыню можно купить за 150 тысяч (ФОТО)

Полиция Дагестана проверяет информацию о торговле людьми на одной из автобусных станций в Махачкале, появившуюся в соцсетях. По словам представителя республиканского МВД, возможно, данная информация является провокацией, но она проверяется. Об этом сообщает издание «Кавказский узел».

В Следственном комитете по Дагестану сообщили, что к ним информации по таким фактам не поступало.

На днях блогер Zakir Magomedov в своем Twitter сообщил о том, что автобусная станция «Пирамида» в Махачкале является «черным рынком, где покупают рабов». Здесь, по сведениям интернет-пользователя, «мужчину-раба можно купить за 15 тысяч рублей, а девушку – за 150 тысяч рублей».

Отметим, что автостанция «Пирамида» в Махачкале находится во дворе кинотеатра «Пирамида», расположенного по улице Насрутдинова, 38а.

Накануне блогер написал о новых фактах работорговли в республике. «Сегодня вызволили из рабства четверых. Этих людей удерживали недалеко от села Мекеги (расположено в Левашинском районе республики)», – пишет он. Ранее были освобождены три человека.

Лидер местного молодежного движения «Альтернатива» Олег Мельников подтвердил информацию об освобождении из трудового рабства в Дагестане 7 человек. Шестеро из них – граждане России, еще у одного – украинское гражданство, сообщил активист РСН. По его словам, владелец завода заставлял их бесплатно работать на своем предприятии, отобрав документы и запугивая. Сейчас этим делом занимается МВД России по республике Дагестан, добавил Мельников. Освобожденные из рабства люди накануне написали заявление в полицию на своего мучителя. Операция по их вызволению из плена была проведена общественными активистами совместно с полицейскими.

Общественники освободили четверых человек из рабства в районе села Мекеги совместно с полицией республики

Махачкала, Наталья Аникина

Махачкала. Другие новости 15.05.13

Сурков ушел, потому что не справился. Это может стать началом изменения политического курса Кремля, считают эксперты. / В центре Запорожья из Днепра выловили труп без одежды. / В Миассе задержан 22-летний житель, пытавший своего знакомого. Мужчина связывал и бил свою жертву ножом. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках