российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСОшники не хотели пускать Дворковича в резиденцию Путина Вице-премьера пропустили после вмешательства Медведева

Сотрудники Федеральной службы охраны отказались пустить вице-премьера Аркадия Дворковича в сочинскую резиденцию Владимира Путина «Бочаров Ручей», где накануне вечером прошла рабочая встреча президента и членов правительства. В списках пригашенных на встречу к главе государства его не было, заявила охрана. В ситуацию пришлось вмешаться главе правительства Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает газета РБК daily со ссылкой на своего корреспондента, ставшего свидетелем происшедшего.

По сведениям издания, Дворкович приехал к президенту вместе с пресс-секретарем главы правительства Натальей Тимаковой и шефом его протокола Мариной Ентальцевой на Volvo за 10 минут до кортежа самого премьера. Офицеры ФСО заявили, что Дворковича нет в списках, и не стали пускать вице-премьера в резиденцию Путина.

«Это же Дворкович!» – недоумевал замглавы аппарата правительства Михаил Тринога. «Таких людей надо знать в лицо», – раздалось из авто, где сидели Ентальцева и Тимакова. Но охранников резиденции не впечатлили эти возгласы. «У нас свой начальник, мы ему так и скажем: Дворкович приехал без документов», – заявили в ответ сотрудники ФСО.

Решить проблему помог только звонок из машины, где сидела Тимакова: «Дима, нас не пускают!». Через 20 секунд Volvo разрешили въезд.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал отказ пускать вице-премьера Аркадия Дворковича в резиденцию президента в Сочи «небольшой задержкой», связанной с требованиями безопасности. И призвал не искать «какую-либо подоплеку в этой ситуации».

Тимакова отказалась комментировать этот инцидент. «Вы знаете, я придуманные заметки не комментирую», – сказала она в интервью РСН.

Рабочая встреча в резиденции Путина прошла накануне первой годовщины работы правительства Медведева. Как пишет Forbes, одной из тем встречи стало обсуждение кандидатуры на пост вице-премьера – главы аппарата правительства на смену ушедшего в отставку Владислава Суркова.

Ссылка по теме:

Федеральные телеканалы провели атаку на Дворковича (ВИДЕО) /// Эксперты увидели в «наезде» на вице-премьера обострение борьбы между властными кланами >>>

Сочи – Москва, Наталья Аникина

Сочи – Москва. Другие новости 21.05.13

Начальник полицейского, сбившего велосипедиста, понижен в должности. / В Южноуральске пытались взорвать гараж местной больницы. / Власти Подмосковья хотят избавиться от «равшанов» и «джамшутов». Готовится программа по выдворению нелегальных гастарбайтеров. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки