российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае обрушилась библиотека: погибли двое детей Здание ранее было признано ветхим

Двое детей погибли в результате обрушения здания в городе Кунгур Пермского края. Следственные органы возбудили уголовное дело.

Трагедия произошла в пятницу в 2:15 мск в двухэтажном доме №72 по улице Свердлова, сообщили в региональном управлении МЧС. На площади 45 кв. м рухнули деревянные чердачные перекрытия помещения библиотеки, расположенного на втором этаже здания. Под тяжестью обломков обрушилось потолочное перекрытие между первым и вторым этажами в одной из комнат квартиры №3а.

Мужчина, проживающий в квартире, выбрался самостоятельно, женщину из-под завалов достали спасатели Кунгурской службы спасения. Детей 3 и 8 лет, девочку и мальчика, под завалами обнаружили мертвыми, сообщили в МЧС.

По данным ведомства, здание, в котором произошло ЧП, было построено в 1917 году; первый этаж (кирпичный) – жилой, на втором (деревянном) располагалась Межпоселенческая центральная библиотека.

Работы по разборке завалов завершены, власти решают вопрос о расселении жильцов дома.

По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

По данным следствия, здание, в котором обрушились перекрытия, ранее было признано ветхим. Сейчас следователи проводят выемку документов в управляющей компании и администрации города Кунгура, допрашивают свидетелей и очевидцев, решается вопрос о назначении судебных экспертиз.

Кунгур, Пермский край, Ольга Панфилова

Кунгур, Пермский край. Другие новости 24.05.13

В Копейске найден пропавший 11-летний школьник. Мальчик 6 дней прятался у знакомых. / На Южном Урале восстановлено движение поездов после схода грузового состава. / 12-летний мальчик найден повешенным в южноуральском поселке. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках