российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава воронежского управления автодорог арестован за взятку

Басманный районный суд Москвы в четверг, 30 мая, арестовал главу воронежского областного управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Александра Трубникова, сообщает «Интерфакс». Трубников подозревается в получении крупной взятки.

Арест избран для Трубникова мерой пресечения на срок до 29 июля. Глава воронежского управления автодорог был задержан накануне, 29 мая, добавляет РСН. В МВД в связи с этим заявляли, что задокументирован факт передачи чиновнику 1,2 миллиона рублей, которые Трубников вымогал у предпринимателя в обмен на утверждение акта о выполненных работах.

Кроме того, в принадлежащем близким родственникам Трубникова помещении в Липецкой области в мешках и коробках обнаружили еще 140 миллионов рублей; происхождение этих денег чиновник объяснить не смог. «Коммерсантъ» отмечает, что Трубников приходится сводным братом Юрию Трубникову – личному водителю губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Поводом для внимания правоохранительных к Трубникову стала информация о том, что начальник областного управления автодорог систематически вымогает деньги у руководства крупных коммерческих организаций, которые занимаются строительством дорог в регионе. По информации «Коммерсанта» на допросах Трубников назвал обвинения в свой адрес провокацией.

Воронеж, Дарья Неклюдова

Воронеж. Другие новости 31.05.13

Путинская несговорчивость по Сирии – сигнал для Запада. Эксперты видят призрак «новой холодной войны». / Сирийские мятежники отказываются ехать на мирную конференцию. / Китай обвиняют Филиппины в оккупации рифа. Манила в ответ увеличивает траты на вооружения. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках