российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Башкирские школьники выложили фрагменты ЕГЭ по математике

В ходе проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике днем 3 июня в интернете появилось около 30 фрагментов заданий. Об этом сообщается сайте Рособрнадзора.

Ведомственная группа мониторинга отметила, что большинство материалов разместили школьники из Башкортостана, передает РСН. Информация обо всех утечках передана в региональные комиссии, которые должны принять к нарушителям меры административного воздействия. В Рособрнадзоре выразили мнение, что результаты ЕГЭ таких выпускников «должны аннулироваться без права пересдачи в текущем году».

В целом единый экзамен по математике проведен в штатном режиме. На участие в нем было принято 815 тысяч заявок, из них 750 тысяч пришлось на выпускников-2013. В 6,5 тысячах пунктов приема работали более 200 тысяч организаторов и 22 тысячи общественных наблюдателей.

При сдаче ЕГЭ школьникам строго запрещено пользоваться мобильными телефонам и любыми другими устройствами беспроводной передачи данных. Однако 27 мая 2013 года, когда российские школьники сдавали единый экзамен по русскому, в сеть утекло большое количество материалов – первые из которых появились в интернете еще до начала экзамена. 29 мая в открытый доступ попали также материалы ЕГЭ по истории, обществознанию, математике, биологии, химии и информатике.

В Рособрнадзоре заявили, что отслеживают ситуацию, а также сослались на то, что большинство оупбликованных в сети материалов – подделки. Тем не менее, 30 мая – в день ЕГЭ по истории, биологии и информатике – выяснилось, что, по крайней мере, часть утекших в интернет заданий оказалась подлинной.

Результаты ряда школьников в 2013 году по решению региональных экзаменационных комиссий уже были отменены.

Уфа, Ольга Радько

Уфа. Другие новости 04.06.13

Взрыв на рыболовецком траулере в Калининградской области. Двое госпитализированы. / Региональные выборы грозят неожиданностью. В ряде регионов произошел раскол элит. / В Приморье уволен глава департамента дорожного хозяйства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках