российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два новосибирца пытались продать иностранной разведке данные о новинках военной техники

В Новосибирске бывший сотрудник одного из оборонных предприятий и призывник пытались выйти на контакт с представителями иностранной разведки и продать военные данные.

В региональном управлении ФСБ сообщили, что бывший работник «оборонки» был взят с поличным, когда он вынимал из абонентского почтового ящика вознаграждение за уже переданные материалы. По данным ФСБ это были сведения о модернизации российской военной техники.

Второй персонаж, перед уходом в армию, попытался заработать на «сведениях, составляющих государственную тайну об объектах инфраструктуры, используемых в период мобилизации и военного времени». Информационные услуги он оценил в 1-3 тысячи долларов.

Оба несостоявшихся шпиона отделались официальным предостережением «о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, предусмотренных ст. 275 УК РФ (государственная измена)». Контрразведчики определили, что преступление было пресечено до наступления последствий: уже переданные сведения не содержали гостайны. В следующем транше, который не успели переправить фигуранты, уже содержались «запретные» сведения.

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 14.06.13

В екатеринбургском госпитале скончался солдат-срочник из Челябинской области. И снова от внебольничной пневмонии. / В Запорожской области глава сельсовета дал «добро» на уничтожение зеленых насаждений. / В Сергиевом Посаде не могут разобраться, кто будет проводить депутатские выборы. За несколько месяцев до голосования нет ясности с избиркомами. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках