российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане разоблачена банда вузовских преподавателей-коррупционеров

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ и их коллеги из дагестанского регионального управления раскрыли преступную группу, состоявшую из представителей профессорско-преподавательского состава республиканских вузов. Сотрудников высших учебных заведений подозревают в систематическом получении денежных средств от студентов и абитуриентов. Об этом сообщает пресс-центр МВД. Преподаватели оценивали свои услуги по устранению учебных задолженностей, переводы на другой курс, содействие в сдаче экзаменов в несколько десятков тысяч рублей.

Правоохранители задержали декана второго заочного отделения Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) в момент получения 25 тысяч рублей за содействие в восстановлении на второй курс отчисленного студента.

Вскоре сотрудники полиции поймали на взятке заместителя директора махачкалинского филиала Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, а также методиста одной из кафедр. Они незаконно получили 30 тыс. рублей за составление подложных документов на зачисление и перевод бывшего учащегося на следующий курс.

Силовики передали собранные материалы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Москва – Махачкала, Ольга Панфилова

Москва – Махачкала. Другие новости 14.06.13

В Запорожской инженерной академии новый ректор – бывший руководитель под следствием. / Две туристки получили травмы в крымских горах. / В Киеве кавказцы на глазах у прохожих напали с ножом на женщину и забрали сумку с деньгами. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках