российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Северной Осетии неизвестные расстреляли пятерых

В Северной Осетии неизвестные обстреляли пятерых человек, двое из которых скончались на месте. Приехавшие врачи доставили троих человек в больницу в критическом состоянии. По данным полиции, убийство может быть связано с расстрелом жителя Беслана 12 июня, передает «Интерфакс».

Инцидент произошел в городе Ардон. Трое человек получили тяжелые ранения, двое были убиты, неизвестные преступники скрылись с места перестрелки. «По предварительным данным, в людей стреляли из двух автомобилей. Убийство может быть связано с расстрелом во Владикавказе Алана Торчинова, а также расстрелом людей, пришедших выразить соболезнования его семье в Беслане», – сказал источник в правоохранительных органах, передает NEWSru.com.

Несколько предполагаемых участников расправы задержаны. «По предварительным данным, часть участников преступления – это группа лиц из селения Кадгарон. В настоящее время принимаются меры по задержанию остальных участников преступления», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Версия полиции связана с убийством 12 июня. Тогда неизвестный застрелил из автоматического оружия жителя Беслана Алана Торчинова возле подъезда одной из многоэтажек в спальном районе Владикавказа.

На следующий день в Беслане неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля ВАЗ 2109 по людям, которые собрались у дома Торчинова. В результате стрельбы пять человек получили ранения. Один из них скончался в больнице. «Погибшим оказался один из старейшин. Он, как и остальные, пришел выразить соболезнования семье погибшего Алана Торчинова», – рассказал источник в правоохранительных органах.

После этого полиция задержала нескольких подозреваемых, о чем рассказал представитель ведомства: «Согласно предварительным данным, задержана группа лиц из 3-4 человек, которая проверяется на возможную причастность к совершению этого преступления». По его словам, «данное преступление по местным меркам оказалось вопиющим по своему цинизму, поскольку в республике не было прецедента, чтобы велась стрельбам по тем, кто пришел выразить соболезнование семье погибшего».

Владикавказ, Дарья Неклюдова

Владикавказ. Другие новости 19.06.13

В зоне взрывов в Самарской области введен режим ЧС. 11 человек госпитализировано. / Статуя Будды, опрокинутая на землю малазийским художником, стала предметом острых дебатов. Буддисты увидели в художественной акции неуважение к религиозному символу. / Скандал в Таиланде: Общественность возмущена тем, что буддийские монахи пользуются личным самолетом и дорогими гаджетами (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках