российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режим ЧС введен в районе Кузбасса, пораженном землетрясением В МЧС зафиксировали колебание в 4,3 балла и три афтершоковых толчка

В эпицентре землетрясения в Кемеровской области (Беловском районе), введен режим ЧС – приводит «Интерфакс» сообщение от районной администрации.

По данным МЧС 19 июня в 6:03 по местному времени на территории Кемеровской области произошло колебание земной коры. Наибольшая магнитуда – 4,3 балла зарегистрирована в районе Салаирского кряжа и Беловского района. После сейсмические станции зафиксировали три афтершока силой в 2,4 – 1,5 баллов. «Повторных толчков большей силы не прогнозируется» – успокоили в МЧС.

Данные Геофизической службы Сибирского отделения РАН заметно отличаются от цифр, приведенных МЧС. По информации сейсмологов РАН, наибольшая магнитуда землетрясения была 5,6 баллов, очаг находился на глубине 9,8 км.

Как ранее сообщал «Новый Регион», после землетрясения Ростехнадзор приостановил работы на угольных предприятиях с подземной выработкой и вредных производствах, а также все взрывные работы.

В селе Старобачаты, в трех километрах от которого оказался эпицентр землетрясения, отмечаются незначительные разрушения: «У кого-то развалились печные трубы, у кого-то отвалилась штукатурка, где-то потрескались стены. Люди, конечно, очень напуганы» – пояснили в районной администрации.

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 19.06.13

Житель Копейска в процессе драки с собутыльником выпал из окна 8-го этажа. / Бухгалтер полиции города Покачи обокрала личный состав ОВД на 4 миллиона. / На Южно-Уральской железной дороге за полгода погибло 28 человек. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках