российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Оренбурге водителей-мужчин на медкомиссии заставляли проходить гинеколога

В Оренбурге медкомиссия областной больницы №2 обязывала мужчин, собирающихся на водительские курсы, проходить гинеколога, при этом к психиатру будущие водители, наоборот, не направлялись. Об этом говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Прием у гинеколога заставляли оплачивать всех кандидатов в водители, независимо от половой принадлежности.

«Вопреки установленному федеральным центром перечню врачей-специалистов, прохождение которых необходимо при решении вопроса о допуске к управлению транспортными средствами (терапевт, хирург, невролог, офтальмолог, оториноларинголог), в данной больнице всех кандидатов в шоферы лишали возможности пообщаться с психиатром, но обязывали посещать врача функциональной диагностики, а также акушера-гинеколога», – отмечается в сообщении.

Прокуратура Оренбургской области направила главному врачу областной больницы №2 представления с требованием устранить нарушения.

Оренбург, Ольга Панфилова

Оренбург. Другие новости 19.06.13

Разрушители памятника Ленину в Киеве получили условный срок (ФОТО, ВИДЕО). / Сотруднику российского СМИ в Киргизии угрожают расправой местные националисты. За высокие, по их мнению, цены на продукцию они обещают зарезать представителя прессы. / Воспитанников миасского детдома, действительно, усмиряли аминазином. Этот факт подтвердила детский омбудсмен Маргарита Павлова. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках