российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ проверяет в Дагестане органы власти разного уровня на связи с боевиками

Бандподполье в Дагестане тратит деньги, полученные преступным путем, на продвижение в органы власти разного уровня. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил начальник УФСБ РФ по республике Андрей Конин.

«Они (деньги) использовались для приобретения инфраструктуры – это приобретение домов со схронами и блиндажами; это покупка транспорта всевозможного. Это продвижение в органы власти и управления разного уровня, передает NEWSru.com. Начиная от районного и заканчивая республиканскими, а может и выше – мы сейчас проверяем», – рассказал Конин на заседании республиканской антитеррористической комиссии.

По данным УФСБ, бандподполье в Махачкале зарабатывало миллионы долларов за счет вымогательств, похищений и заказных убийств.

Начальник УФСБ сообщил, что только бандгруппа ликвидированного в марте в числе пяти боевиков в поселке Семендер Ибрагима Гаджидадаева заработала на преступлениях миллионы долларов.

«К сожалению, осколки этой группы еще действуют. За время существования группа приобрела значительные средства. За счет чего? Это похищения, «флэшки» (угрозы с требованием денег на электронных носителях), заказные убийства. Это миллионы и миллионы долларов», – сказал Конин.

По его словам, часто жертвы вымогателей не обращаются в правоохранительные органы, что затрудняет работу по нейтрализации бандподполья.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 04.07.13

В Египте назвали имя временного главы страны. Абдель-Фаттах аль-Сиси обратился к народу с речью. / В отношении кавказцев возбудили дело за драку с мотоциклистом. После которой байкеры осадили отдел ГИБДД (ВИДЕО). / Вторая египетская революция: исламисты сметены, народ ликует. Но без жертв не обошлось. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках