российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ставрополье экс-главврач больницы подозревается в применении насилия

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача детской городской клинической больницы им.Г.К.Филиппского, одновременно являющегося председателем участковой избирательной комиссии N32 Ленинского района города Ставрополя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом сообщили в Следственном комитете РФ, передает РБК.

По версии следствия, 6 июня главный врач, не имея на то оснований, применил насилие к прибывшим в неврологическое отделение больницы политическому обозревателю и телеоператору ВГТРК «Телеканал Россия», которые приехали для подготовки репортажа об обстоятельствах выдачи медицинских справок, дающих право на досрочную сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ). С целью воспрепятствования сбора информации подозреваемый толкал журналистов, хватал их за руки, причинив в результате кровоподтеки и физическую боль.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы.

Ставрополь, Ольга Радько

Ставрополь. Другие новости 20.07.13

В Приамурье осуждена мошенница, обманувшая 200 человек. / Двое полицейских на Камчатке попали в реанимацию после нападения автонарушителя. / Приближенных Берлускони обвинили в найме проституток. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках