российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-губернатор Тульской области Дудка приговорен к 9,5 годам «строгача»

Советский районный суд Тулы приговорил бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима за взятку в 40 млн. рублей. Также Дудке назначен штраф в размере 900 тысяч рублей. Именно такое наказание требовал для него гособвинитель. Вместе с экс-главой региона осужден и второй фигурант дела – Виктор Волков. Он приговорен к 2,5 годам лишения свободы, но должен быть освобожден в зале в суда в связи с отбытием этого срока под стражей и под домашнем арестом, сообщает РАПСИ.

Сам Дудка заявил в суде о невиновности, Волков же раскаялся.

По версии следствия, в 2010 году тогдашний губернатор Тульской области Вячеслав Дудка вместе со своим подчиненным, директором департамента имущественных и земельных отношений региона Виктором Волковым за взятку в 40 млн. рублей. согласились предоставить корпорации «ГРИНН» земельный участок в 2,5 га в Туле в аренду на три года для строительства гипермаркета.

В связи с возбуждением дела Дудку неоднократно вызывали на допрос, но он игнорировал повестки, пока в феврале 2011 года силовики не сняли его с борта самолета, вылетавшего в Дубай. В марте 2011 года следователи допросили Дудку. Спустя три месяца тогдашний президент Дмитрий Медведев уволил Дудку, после чего против экс-губернатора было возбуждено уголовное дело.

Тула, Светлана Петрова

Тула. Другие новости 22.07.13

Житель Запорожской области, жестоко избивший мотоциклиста, который сбил его дочь, получил условный срок. / Милиция задержала арбитражного управляющего, вымогавшего у одесского бизнесмена 150 тысяч долларов. / На востоке Москвы не смогли разъехаться два рейсовых автобуса. В результате ДТП госпитализирован ребенок. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках